特急券発売駅一覧
(2023年11月1日現在)
特急券発売時間一覧
発売時間
- 自動機: 5時30分~23時20分
- 窓 口: 5時30分~23時20分
(特急券の発売時間については、駅によって延長している場合がございます。)
発売時間を短縮している駅
(発売時間が異なりますのでご注意ください。)
線名 | 駅名 | 窓口発売時間 | 備考 | |
---|---|---|---|---|
大阪線 |
大阪上本町 |
7:00~22:00 |
||
布施 |
17:00~19:00 |
|||
近鉄八尾 |
15:00~19:00 |
|||
大和高田 |
6:00~23:00 |
|||
奈良線 |
東花園 |
7:00~9:00 |
||
学園前 |
6:00~20:00 |
|||
大和西大寺 |
6:30~23:00 |
|||
近鉄奈良 |
5:30~23:00 |
|||
京都線 |
大久保 |
18:00~20:00 |
||
新田辺 |
7:00~20:00 |
|||
天理線 |
天理 |
7:00~20:00 |
||
生駒線 |
王寺 |
7:00~20:00 |
||
南大阪線 |
藤井寺 |
6:30~9:00 |
||
古市 |
7:00~10:00 |
|||
名古屋線 |
近鉄蟹江 |
7:00~11:00 |
||
近鉄富田 |
16:00~20:00 |
|||
伊勢若松 |
7:00~9:00 |
|||
志摩線 |
志摩磯部 |
5:30~23:00 |